你是否曾想过,我们应该几岁开始规划我们的未来?对于即将毕业的你,是否对人生未来规划有任何打算?现在的学生基本上不乏机会,升学管道也繁多,各大大专院校也纷纷向毕业生招手;奖助学金同样选择多,但有没有一个管道能让我们一次过咨询国内外各大大专院校的科系课程和奖学金事宜呢?

via GIPHY

嘿嘿,小编现在为你推荐这大马最火的升学教育展,与其花更多时间上网搜索各校资讯或亲自走遍一所一所的大学,为何不来一趟升学教育展,让你一次过了解最新最全面的升学资讯呢?

AUG升学教育展听到学生的祷告了!这个3月份将巡回跑遍全马,给学生最全面,最完善的升学资讯,把超过百家国内外各大大专院校升学资讯带入大马各大城市,给学生一个更多更广的平台及为未来打算的权力与自由。

AUG教育巡回展将在3月3日至27日跑遍全马,在东马和西马的各大城市共开13场巡回教育展,把学生都需要的资讯与福利带到他眼前!

以下是小编为你整理的AUG教育巡回展重要看点,走过路过绝对不要错过!

⏩超过100所国内外大学机构

AUG教育巡回展将会有超过100所来自澳洲、英国、瑞士、新加坡及大马等各大大学机构参展!不管你是要出国留学,还是在国内深造全都能在这里取得你需要的资讯。

⏩超过RM1000万的奖学金

家里经济状况不佳就不能上大学?这世上唯有爱与梦想不可辜负!如果有梦想就不要被现实所局限~AUG教育巡回展有超过RM1000万的奖学金等你来申请,让你无需为学费所烦恼,选择你想要及适合的科系,给你一个人生踏板登上你想要的舞台。

⏩豁免申请费用

如果你在教育展现场找到你心水的大学及科系,记得要立即报名申请。AUG教育巡回展给你最全面的升学咨询之余,也为学生谋最大的福利,让有意报名的学生豁免申请入读大学费用!*需符合条规

⏩可用预考成绩报名

学生们注意了!倘若你的正式考试成绩还未出炉,不用担心!你可以用SPM、IGCSE、UEC或A-level的预考成绩报名入读啦!

⏩免费职业分析和咨询

对于大学科系和未来职场工作内容不太了解?不用担心,AUG教育巡回展内设有一个职场咨询平台,将会有专业人士为你分析各职场和升学资讯等相关问题,协助你选择最适合的科系。

⏩免费澳洲移民咨询服务

除了向往国外升学,也想同时间规划移民?这里也有一对一澳洲移民咨询服务,让你了解更多有关移民到澳洲必须注意的事项哦!

免费分享会 

AUG教育巡回展除了有超过百家大学机构参与之外,还会有各种分享会免费让你参与!让你可以更了解各校升学资讯及学习环境等详情。(**只限在指定地区教育展而已)

⏩预先报名,赢取戏票及礼券

注意了!如果你有兴趣前往任何一AUG教育巡回展了解更多升学资讯,记得预先报名!你将可得到免费电影戏票~共有多达500张电影戏票将会送给预先注册并亲临现场的朋友哦!**部分地区将会有KFC及The Alley礼券。

预先报名☛请点我!

⏩专业教育顾问咨询服务

现场将备有专业教育顾问为你提供免费个人咨询服务,让在规划未来的你,不用迷茫。给你的未来一盏明灯,照亮你前进的方向,选择适合你的科系。

⏩免费入场

现场备有那么多好康及福利,那入场需要钱吗?小编可以很肯定的告诉你!是免费的啦!AUG教育巡回展将会跑遍全马13站,场场都不收入场费,提供你最全面的升学教育资讯!

【AUG全马教育巡回展】

全马13站日期时间与地点:

  • 3 March (Sun) | 1-6pm | Kota Kinabalu – Hilton Hotel
  • 7 March (Thu) | 1-5pm | Subang Jaya – AUG Subang Jaya
  • 8 March (Fri) | 1-5pm | Ipoh – Weil Hotel
  • 9 March (Sat) | 1-5pm | Butterworth – Ixora Hotel
  • 10 March (Sun) | 1-6pm | Penang – E&O Hotel
  • 15 March (Fri) | 1-5pm | Kota Bharu – Grand Riverview Hotel
  • 15 March (Fri) | 1-5pm | Segamat – AUG Segamat
  • 16 March (Sat) | 1-5pm | Kuching – Waterfront Hotel
  • 17 March (Sun) | 1-6pm | Johor Bahru – Grand Paragon Hotel
  • 18 March (Mon) | 1-5pm | Melaka – Hotel Equatorial
  • 21 March (Thu) | 1-5pm | Kuantan – HYATT Regency Hotel
  • 26 March (Tue) | 1-5pm | Subang Jaya – AUG Subang Jaya
  • 27 March (Wed) | 3-6pm | Nilai – AUG Nilai

预先报名☛请点我!

更多详情,欢迎浏览以下网站:

AUG Malaysia 官网:请点我

AUG Malaysia Facebook:请点我

相关文章